российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волга предлагает Украине и России вновь совместно праздновать День флота

Украина должна вернуться к формату совместного с Россией проведения морского парада в честь дня Военно-морского флота. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Василий Волга, комментируя итоги визита президента Виктора Ющенко в Севастополь на день ВМС Украины.

«Было бы очень неплохо, если бы этот праздник вернули на круги своя, и мы бы праздновали День флота совместно с Россией», – сказал Волга.

Он подверг критике вчерашнее заявление президента Ющенко о том, что ВМС Украины сегодня могут достойно представлять страну на морских просторах.

«Украинский флот не может даже достойно представлять вооруженные силы Хоружевки. Я, как офицер подводного флота Советского Союза, понимаю, каким должен быть флот в современных условиях, и мне просто смешно слушать президента. Я неоднократно был в Севастополе, видел нашу знаменитую подводную лодку «Запорожье», которая не может от причала оторваться. Сами матросы признаются, что было бы неплохо выйти в море, но на такой лодке это делать боязно – там течет, там прорывается. Вот это – реальное состояние нашего флота. Ющенко был бы более моральным, если бы это признавал», – подчеркнул Волга.

По его мнению, в будущем Украина должна создать военный союз с Россией и Белоруссией, а российские и украинские боевые корабли должны совместно защищать морские рубежи обеих стран.

«Протестантские США и Великобритания – они имеют свой англосакский союз, который называется НАТО. В католической Европе сейчас поднимается вопрос о создании собственной системы безопасности. Мы же – славяне, православные, и мы должны сформировать военный союз. Перед нами, через Черное море, между прочим, стоит мусульманский мир», – напоминает Волга.

Ссылка по теме:

Виктор Ющенко и украинский флот парализовали Севастополь (ФОТО) >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.07.07

Сдавшийся агент МИ-6 рассказал о связях с Березовским и Литвиненко. / На Украине цены на пшеницу выросли вдвое. / Леннарт Йоханссон посетит матч за Суперкубок Украины в Одессе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках