российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Динамо-Киев» создает отряд по охране стадионов во время футбольных матчей

В новом сезоне футбольный клуб «Динамо» (Киев) будет самостоятельно наводить порядок среди своих болельщиков во время матчей. Об этом сегодня корреспонденту «Нового Региона» заявил вице-президент ФК «Динамо» Вадим Костюченко.

«Безопасность на секторах активных болельщиков киевского «Динамо» будет осуществлять структура, которую создал клуб и фан-клуб киевского «Динамо» – фан-секьюрити», – рассказал Костюченко.

По его словам, возраст футбольных охранников – от 21 года до 27 лет.

Он добавил, что сотрудников спецподразделения милиции «Беркут» после событий 27 мая не будет на трибунах «динамовских» болельщиков, а порядок, где сидят фанаты «Динамо», будет гарантировать клуб и сами болельщики.

«Надо больше доверять болельщикам, и тогда у нас будет все в порядке», – считает Костюченко.

Необходимость такого шага представитель ФК «Динамо» напрямую связывает с событиями на столичном стадионе 27 мая. По мнению Костюченко, милиция не смогла навести порядок среди болельщиков, при этом многие фанаты пострадали.

«По тем видеокадрам, которые мы все видели, пострадали те, кто не может за себя постоять», – напомнил Костюченко.

«Я не представляю, как 100 ОМОНовцев смогли бы навести порядок среди 3000 английских болельщиков или 3000 российских», – сказал Вадим Костюченко.

Он добавил, что «Динамо», создавая собственную охрану, использует опыт России и Европы.

«Мы идем по европейскому пути, в котором главный субъект – это болельщик. А болельщик не тот, кто виноват, что пришел на стадион. Этого быть не может», – заключил Костюченко.

Ссылки по теме:

Киевское «Динамо» выиграло принципиальный матч у донецкого «Шахтера» (добавлено ФОТО и ВИДЕО – спецотряд «Беркут» избивает динамовский фанатов) >>>

МВД Украины завершило расследование избиения фанатов на матче «Динамо – Шахтер». «Беркут» будет наказан >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.07.07

В Севастополе не ждут ни НАТО, ни Лужкова. / Нардеп Грач: Канада оплатит фальсификацию результатов парламентских выборов на Украине. / Луценко предлагает дать татарам захватить землю от Крыма до Галичины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках