российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Киеве отказался удовлетворить иск украинца о разрыве договора Украины и России

Сегодня Апелляционный суд Киева оказал в удовлетворении апелляционной жалобы украинца Ивана Макара, который судится с правительством, Верховной Радой и президентом Украины и требует денонсировать договор с Россией от 1992 года, устанавливающий порядок пенсионного обеспечения граждан стран СНГ.

Как сообщал «Новый Регион», гражданин Украины Иван Макар с зимы 2005 года судится с правительством, Верховной Радой и президентом Украины по поводу договора с Россией от 1992 года, устанавливающего порядок пенсионного обеспечения граждан стран СНГ. В частности, серьезные претензии у Ивана Макара к морякам-пенсионерам Черноморского флота России, базирующегося в Крыму. Он утверждает, что со всех флотов России в Севастополь стягиваются мичманы и офицеры предпенсионного возраста, где они затем уходят на пенсию.

«Миллиарды долларов Украина губит на содержание российских пенсионеров на территории Украины. Взаиморасчеты не проводятся, а власть не реагирует», – заявлял Иван Макар.

Как сообщил Макар корреспонденту «Нового Региона», сегодня на заседание суда представители власти не явились вновь, как это было несколько дней назад, однако чиновники направили заявление с разрешением слушать дело в их отсутствии.

«В результате суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы», – рассказал Макар.

Тем не менее, даже решение суда не в свою пользу Макар считает маленькой победой. Он пояснил, что до этого суд около года «тянул» с вынесением вердикта, а сейчас, как полагает истец, решение было принято из-за того, что на заседания он стал приглашать журналистов.

«Когда увидели, что есть пресса, тогда сразу перестали тянуть с решением. Они получили разрешение на вынесение такого решения. Фактически, тянули больше года», – говорит Иван Макар.

Он добавил, что мотивы, по которым суд ему отказал, пока не известны, так как полное решение суда он получит через несколько дней, согласно установленным срокам.

«Безусловно, я буду обжаловать решение этого суда в процессуальном порядке», – заявил истец.

«Важно то, что и президент, и Кабмин, и Верховная Рада убеждены, что нужно содержать за счет украинского бюджета тех пенсионеров, которые выходит на пенсии в Севастополе и, кстати, их семьи», – заявил Иван Макар.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.07.07

Госдума поддержала заявление Касатонова: Черноморский флот останется в Крыму после 2017 года. / На Украине планируют уволить 80% начальников МРЭО. / УНП: ленточки цвета российского флага в Крыму распространяет ФСБ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках