российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз заявил о выходе из коалиции с Януковичем на следующей неделе

Если депутаты от Партии Регионов вновь откажутся собраться на экстренное заседание Верховной Рады на следующей неделе, Социалистическая партия покинет коалицию, отзовет своих министров из правительства Виктора Януковича и пойдет на выборы, критикуя нынешний Кабмин. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил спикер Верховной Рады Александр Мороз.

«Я провел встречу с Януковичем, который подтвердил, что на следующей неделе необходимо провести внеочередное заседание Верховной Рады. Если «регионалы» будут выступать против этого, руководствуясь надуманными аргументами, это вызовет соответствующие шаги со стороны СПУ.», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«На выборы можно идти по-разному. Можно идти на выборы как представители правительства, а можно идти на выборы как члены правительства в отставке», – добавил Мороз.

На уточняющий вопрос журналистов, действительно ли социалисты готовы покинуть коалицию, он ответил: «Да, это возможно, что СПУ выйдет из коалиции, ведь речь идет про принципиальные вещи, а не о том, что выгодно – не выгодно».

По словам Мороза, на внеочередном заседании парламента, собрания которого он добивается, депутатам будет предложено проголосовать за изменения в Конституцию Украины – так называемый второй этап политической реформы, который еще более ослабит полномочия президента Виктора Ющенко.

Напомним, что ранее Мороз добивался проведения сессии 31 июля, однако она так и не была собрана из-за нежелания депутатов от Партии Регионов. По информации «Нового Региона», большая часть «бело-синих» не поддерживают идею экстренного заседания Рады до сих пор.

Украинские аналитики называют Александра Мороза и его Социалистическую партию главными противниками и инициаторами срыва досрочных парламентских выборов, поскольку сегодня рейтинг этой политической силы не позволяет надеяться на преодоление 3% барьера.

Ранее не исключалось, что Мороз может быть включен в списки Партии Регионов, однако, по сведениям источников агентства, «бело-синие» в настоящий момент уже не рассматривают возможность союза с социалистами.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.08.07

Коммунисты хотят коалиции с «непоследовательным» Януковичем, а критику «бело-синих» в Крыму прекратят. / Павел Глоба: В августе 2007 все катастрофы случатся в конце месяца. / Украинские коммунисты утвердили предвыборный список. Грачу досталось почетное 21 место. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках