российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психологи считают Литвина заблудшим интеллигентом, далеким от реальности

Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин сегодня на пресс-конференции в Киеве призвал журналистов не подвергать сомнению его победу на досрочных выборах в парламент.

Литвин даже попросил журналистов отказаться от вопросов с формулировкой «в случае, если вы пройдете в парламент».

«Я бы предложил, уважаемые коллеги, точнее не предложил бы, я не могу предлагать, особенно сейчас, исключить слово «в случае». Неужели мы создаем впечатление несерьезных людей, которые действуют по принципу «не доживу, так погреюсь»?», – заявил Литвин представителям СМИ, которые интересовались планами экс-спикера «в случае, если он попадет в парламент».

«Эта реплика Литвина относится к разряду технологий, которая называется «самореализующееся пророчество». Это – простая схема, которой пользуется большинство политиков, выдавая желаемое за свершившееся. Но желаемое Литвином представляется крайне далеким от реальности», – так пояснил «Новому Региону» социальный психолог Олег Покальчук сегодняшнее высказывание экс-спикера.

По мнению Покальчука, далекими от реальности оказываются и другие попытки Литвина вернуть былую популярность накануне досрочных выборов.

«Далек от реальности и визуальный образ Литвина. Вспомним его ролик, где Литвин в хорошем костюме идет по улице и говорит: «я возвращаюсь». Однако при этом прохожие идут по тротуару в противоположную сторону от Литвина. К тому же, в ролике фигура Литвина по-другому освещена, чем прохожие. Получается, что он не имеет ко всем этим людям никакого отношения. Этот ролик – демонстрация распространенного заблуждения у интеллигентов, все делается в угоду эстетике и в ущерб политическим реалиям», – считает эксперт.

«Литвин, говоря «я возвращаюсь», имеет в виду Верховную Раду, откуда он ушел не по своей воле, а, возможно, его туда даже не пустили или подвинули. Как можно говорить о возвращении туда, откуда тебя изгнали, а не ты ушел добровольно? Сам Литвин предполагает триумфальное возвращение, но его исход из большой политики был абсолютно не таким», – напоминает Покальчук.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 03.08.07

Нацбол – это новая тюремная «масть». / Социалистам не удалось уговорить ЦИК отказаться от досрочных выборов. / Терехин признался, что Ющенко и Тимошенко по-прежнему готовы перегрызть друг другу горло. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках