российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Партия Регионов использует тему русского языка, но не отстаивает интересы избирателей

Голоса украинских избирателей, для которых проблема статуса русского языка является важной, могут быть отданы не Партии Регионов, а другой политической силе. Об этом во время телемоста Киев-Москва заявил российский политолог Вячеслав Игрунов, директор Международного института гуманитарно-политических исследований.

Игрунов пояснил, что сегодня на Украине Партия Регионов использует тему русского языка, однако по-настоящему не собирается отстаивать права русскоязычного населения.

«Сегодня на Украине происходит война элит без участия народа. И сегодня определенные элиты на Украине используют русскоязычную идею только, чтобы получить рычаги власти, а не отстаивают этим идею на самом деле», – заявил эксперт.

По мнению Игрунова, Партия Регионов рискует потерять значительную часть голосов избирателей, которые перейдут другой силе, которая докажет, что по-настоящему отстаивает права русскоязычных.

«Она аккумулирует большинство электората Партии Регионов», – прогнозирует политолог.

Следует отметить, что после съезда Партии Регионов, на котором Виктор Янукович в своей главной речи даже не упомянул о проблеме русского языка, из лагеря «бело-синих» продолжают раздаваться противоречивые заявления:

«Для нас вопрос о статусе русского языка – вопрос принципиальный», – заявил в интервью российским СМИ «регионал» Юрий Болдырев, опровергая обвинения в том, что Партия Регионов забыла о своих обещаниях.

В то же время, другой «регионал» Тарас Черновол открыто признал, что, по его мнению, вопрос предоставления русскому языку статуса второго государственного был ошибкой Партии Регионов.

«Еще одной нашей ошибкой был вопрос о статусе русского языка», – заявил Черновол в интервью, опубликованном на официальном сайте «бело-синих».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.08.07

«Евросеть»: «В центральном офисе компании сегодня не было обысков». / Жуткое ДТП на крымской трассе: погибли 4 курортника, в том числе, двое детей (ФОТО). / Американского президента замучили клещи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках