российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: за Януковича мы агитировать не будем, а Русская община – структура «бело-голубых»

Партия «Русский блок», несмотря на то, что входит в коалицию с Партией Регионов в парламенте Крыма, не собирается агитировать за «регионалов» во время избирательной кампании. Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Русского блока» депутат крымского парламента Александр Свистунов.

«Поддерживать кого-то мы не собираемся, это я вам говорю откровенно», – сказал он.

«Мы давно говорили своим избирателям, и говорим сейчас: мы в этих позорных и незаконных выборах не принимали, и не будем принимать участия. Мы уверены, что следующие выборы не за горами», – добавил Свистунов.

При этом он признал, что общественная организация «Русская община Крыма», которая открыто поддерживает партию Виктора Януковича, является структурой Партии Регионов.

«Русская община является, откровенно говоря, членом Партии Регионов и руководитель Русской общины Крыма (Сергей Цеков – ред.) является членом Партии Регионов. Это их задачи, их цели, пусть тогда идут и агитируют», – говорит Свистунов.

По его словам, в «Русском блоке» отнеслись настороженно к речи Виктора Януковича на съезде Партии Регионов, когда лидер «бело-голубых» даже не упомянул о проблеме русского языка.

«Для нас это довольно тревожный сигнал. Мы считаем, что Виктор Федорович, видимо, ставит задачу объять необъятное», – подчеркнул Свистунов.

«За тот год, который прошел, Партия Регионов для русских не очень много сделала, мягко говоря. Но вопрос сегодня стоит не в том: помогла она русскому населению или нет. Вопрос сегодня стоит в том, что Партия Регионов пока остается на восточно-славянском направлении, и мы сдержаны в оценках ее деятельности. Хотя, еще раз говорю, что мы воздержимся от ее оценки. Пусть ей оценку даст избиратель. Если они захотят поверить в партию, ее обещания, значит, поверят, мы в этом участия не принимаем», – заключил лидер «Русского блока».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.08.07

В Бахчисарае паника: город накрыло едким туманом. / Киев обогнал Москву по количеству биг-морд. / Американские консультанты изгнали российских политтехнологов с Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках