российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политтехнолог: Верка Сердючка должна смыть макияж перед выборами

Верка Сердючка сможет участвовать в парламентских выборах на Украине при помощи Либерально-демократической партии Украины, которая согласилась включить артиста Андрея Данилко первым номером в свой избирательный список. Соответствующее решение было принято на съезде ЛДПУ на минувших выходных.

По информации украинских СМИ, в Блок Сердючки также войдут Коммунистическая партия трудящихся, партия «Женщины Украины», также обсуждается возможность поддержки Профсоюза таксистов, представителям которого обещаны места в списке.

«Блок Сердючки уже имеет 2% по Украине… И это тогда, когда избирательная кампания нами еще не велась. Я убежден, что наш Блок наберет минимум 4%, но я более склонен рассчитывать на 7-12%, и это реально», – заявил на съезде лидер ЛДПУ Игорь Душин, чья партия самостоятельно ни разу не побеждала на парламентских выборах.

«В развале лживого мира, каковым был Советский Союз, выдающуюся роль сыграли не только «серьёзные» диссиденты масштаба Солженицына, Сахарова, Хельсинской группы и т.д., но и «комики», разоблачавшие политический и идеологический абсурд, исходящий из структур власти, демагогию, пропитавшую каждый участок общественной жизни. Трудно переоценить воздействие на общественное сознание А.Райкина, М.Жванецкого, Г.Хазанова», – так поясняют в ЛДПУ роль Сердючки в украинских выборах и ее грандиозные перспективы.

Эксперты уже подтверждали, что у Сердючки есть шанс попасть в будущую Верховную Раду. Украинский социолог Ирина Бекешкина сравнила Блок Сердючки с Владимиром Жириновским, который в начале девяностых получил неожиданно высокий процент на выборах в парламент России. Бекешкина считает, что за Жириновского россияне тогда голосовали «по-приколу», и точно так же украинцы сегодня могут проголосовать и за Сердючку.

Между тем, российский политтехнолог Алексей Иванов, директор консалтинговой группы «Русский Четверг», считает, что сравнение Жириновского и Сердючки (которая также примкнула к либерал-демократам, правда, украинским) является некорректным.

«Если говорить про Жириновского, то до его уровня еще нужно дотянуть. Жириновский в начале девяностых, когда он набрал неожиданно большое число голосов, казался и был придворным шутом. Но придворному шуту, в отличие от карнавального Данилко, позволено говорить правду, которую при дворе никому больше не разрешено озвучивать», – напоминает Иванов.

«Жириновский тогда первый начал говорить о вещах, о которых было говорить не принято: «Посмотрите на ТВ, там нет ни одного русского лица!». Это были больные темы, за которыми стоит национальное самосознание. На Жириновского откликнулись и его поддержали только потому, что это были действительно глубинные темы, как, например, тема демографии. К слову, сейчас за эти национал-патриотические смыслы цепляется любая партия в России. Однако Данилко никак не вписывается и не дотягивает до образа Владимира Вольфовича», – подчеркивает эксперт.

«Похоже, в ЛДПУ не понимают, в чем отличие клоуна от шута. Клоун смешит, а шут говорит правду. Если Данилко собирается смешить – то все посмеются, но голосовать не будут. Тогда Сердючка только сработает на понижение явки на Востоке Украины», – добавляет Иванов.

«Если Сердючка действительно хочет претендовать на преодоление 3% порога на выборах, Данилко должен смыть макияж. На первый план должен выйти образ Андрея Данилко, который скажет: «Я – артист, я за страну переживаю не меньше других. А политики свои маски сорвать не могут, потому что прячут за ними корыстные интересы. Быть лжецом и быть шутом – совершенно разные вещи». Только в этом случае Данилко может претендовать на успех», – считает эксперт.

Ссылки по теме:

Верка Сердючка уже продает места в избирательном списке >>>

Верка Сердючка может получить 3% голосов на выборах в Верховную Раду >>>

ЦИК Украины готов зарегистрировать Блок Верки Сердючки >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.08.07

13 августа в Киеве ожидаются следующие события. / В Алупке захваченный корпус санатория обнесли колючей проволокой. / В Крыму совершен рейдерский захват санатория: отдыхающих выбрасывают из номеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках