российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины открестился от привлечения США к переговорам по Черноморскому флоту

Украина в настоящий момент не рассматривает возможность привлечения третьих стран к переговорам относительно судьбы Черноморского флота России, базирующегося в Крыму. Об этом «Новому Региону» заявил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

«В данный момент этот вопрос не стоит», – сказал он, комментируя публикацию во влиятельном украинском еженедельнике «Зеркало недели», где говорилось о необходимости привлечения международного сообщества в переговоры между Россией и Украиной о выводе Черноморского флота к 2017 году.

«Мы имеем соглашение между Украиной и Российской Федерацией, которое действует до 2017 года. Мы исходим из того, что это соглашение будет действовать до 2017 года, и вопрос о выходе Черноморского флота раньше не стоит. Каким образом будет реализовываться (или продолжаться, или не продолжаться) это соглашение после 2017 года – это вопрос переговорного процесса», – добавил Дещица.

Как сообщал «Новый Регион», ранее издание «Зеркало недели» опубликовало материал, в котором утверждалось, что создаваемый под Новороссийском новый пункт базирования Черноморского флота может принять все российские корабли, находящиеся сейчас в Севастополе. Тем не менее, Москва будет всячески затягивать процесс вывода флота. Чтобы ускорить его, Киев должен обратиться за помощью к третьим странам, утверждали авторы публикации.

Ссылка по теме:

Украина выгонит Черноморский флот из Крыма при помощи США? >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 13.08.07

В Харьковской области восстановят музей дивизии, разбившей фашистов (ФОТО). / Секретариат Ющенко обвиняет власти Крыма в недобросовестной подготовке к выборам. / Ющенко требует от ЦИК зарегистрировать список Блока Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках