российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: у Витренко и Литвина есть шанс попасть в Верховную Раду

Прогрессивная социалистическая партия Украины Наталии Витренко и блок экс-спикера Владимира Литвина имеют шанс попасть в будущую Верховную Раду. Об этом заявил автор социологического исследования Александр Вишняк, представляя сегодня в Киеве результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, «Социс» и «Юкрейниан социолоджи сервис».

По его словам, в настоящий момент по-прежнему самой рейтинговой политической силой остается Партия Регионов с 28.7%, следом идет пропрезидентская «Наша Украина – Народная самооборона» с 14.6%.

«После создания мегаблока НУНС и включение в него «Украинской правицы» уровень поддержки этого блока сравнялся с БЮТ,и превысил его, хотя и незначительно», – подчеркнул Вишняк.

По его словам, БЮТ сейчас имеет рейтинг в 14%, а коммунисты – 3.7%.

«Кроме трех больших блоков на преодоление трехпроцентного барьера на выборах, помимо КПУ, имеют шансы блок Литвина и Наталии Витренко», – заявил Вишняк.

По его данным, в настоящий момент рейтинг ПСПУ составляет 2%, а у Литвина – 2.3%.

Кроме того, 14.6% опрошенных в ходе исследования еще не определились с политической силой, которую они намерены поддержать на досрочных выборах. В то же время, 15.1% респондентов признались, что не намерены приходить на участки 30 сентября.

Исследование проводилось с 5 по 20 июля во всех регионах Украины, было опрошено более 11 тысяч человек.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.08.07

В Керчи часть улицы ушла под землю. / В Крыму туристов продолжают снимать с гор и вытаскивать из моря. / В киевском СИЗО убит очередной заключенный. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках