российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» приравняла Крым к Косово, Абхазии и Южной Осетии

Черноморский флот подогревает сепаратистские настроения в Крыму, и полуостров рискует превратиться в непризнанное государство как Косово, Абхазия и Южная Осетия. Об этом сегодня в Киеве заявила представитель пропрезидентской партии «Наша Украина» Наталья Прокопович, которая в Верховной Раде V созыва возглавляла комитет по вопросам европейской интеграции.

«Я скажу, возможно, резко, но это – наша позиция: присутствие иностранного государства на территории Украины угрожает ее территориальной целостности. Ведь где есть военные базы ЧФ и вообще России как таковой, там всегда есть проблемы. Это мы видим на примере Абхазии, Косово и Приднестровья. Та же проблема существует и в Крыму, где уже происходят постоянные акции протеста и поднимается вопрос пребывания ЧФ», – заявила Прокопович, передает корреспондент «Нового Региона».

«В Конституции четко прописано, что никакие военные подразделения другого государства не могут присутствовать на территории Украины… Поэтому сегодня крайне важно обсудить вопрос, как поэтапно создать условия для выведения ЧФ из Крыма», – добавила Прокопович.

По ее словам, уже сегодня Россия должна согласиться на утверждение плана по выводу ЧФ из Крыма.

«Необходимо создать план такого выведения, а Украина, по мере освобождения ЧФ объектов, которые сегодня арендуются, будет строить на них новые объекты, чтобы предоставить рабочие места нашим людям», – говорит Прокопович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.08.07

Россия открыто заявила, что может забрать Крым у Украины (обновлено 24.08.07, добавлено примечание «НР»). / Ющенко объявляет о начале программы «Украинский флаг – в каждую семью». / Новый ролик НУНС: Как президент слезу украинского младенца утирал. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках