российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора»: Черноморский флот сгниет и будет превращен в украинский музей

До 2017 года большинство кораблей Черноморского флота России будут списаны на металлолом, однако Украина может превратить их в музей советской славы. Об этом сегодня в Киеве заявил украинский политолог Сергей Таран, член партии «Пора».

«Проблему можно решить несколькими вариантами – дождаться, когда флот просто поржавеет, а это, в принципе, произойдет до 2017 года. Или же разработать план вывода ЧФ, но в данных политических условиях это нереально. Это в первую очередь ударит по российским политикам, тем более, что там сейчас происходит смена элит и поиск преемника», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Думаю, что более целесообразно создать в Крыму на базе ЧФ большой музей советской славы, и я заверяю, что туристические поступления даже превысят те средства, которые мы получаем от аренды», – заявил Таран.

Напомним, что в настоящий момент Украина препятствует модернизации и обновлению боевого состава Черноморского флота. Исходя из этого, ранее главком ВМФ России Владимир Масорин заявил, что новые корабли для ЧФ будут переводиться не в Севастополь, а в места базирования на территории ЧФ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.08.07

Украина будет стремиться уравнять зарплаты женщин и мужчин. / Минагрополитики: цена украинского сала не выше $2 за килограмм. / К 2009 году Украина объявит мясную независимость. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках