российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет пикет «Крымским детям – украинскую школу»

Завтра в Киеве активисты «Движения добровольцев «Пространство Свобода» намерены провести пикетирование здания Министерства образования Украины с требованием увеличить число украинских школ в Крыму.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы, пикет начнется в 12:00.

«Акция не поддерживается какой-либо партией. Этот пикет – первое публичное выступление нашего движения добровольцев», – сообщили в оргкомитете.

По словам организаторов, за 16 лет независимости Украины в Крыму открыто только 7 украинских школ, а в Симферополе конкурс в украинскую гимназию составляет 5-7 учеников на место.

«Участники пикета будут требовать немедленно открыть школы с украинским языком преподавания в Бахчисарае и других населенных пунктах Крыма», – говорят организаторы.

Ранее активисты «Движения добровольцев «Пространство Свобода» уже передали свои требования руководству крымской автономии. Примечательно, что заявление также подписано активистами организации «Студенческое братство», неоднократно ранее принимали участие в пикетировании объектов ЧФ в Крыму.

Следует также отметить, что сегодня с буквально аналогичным требованием об открытии новых украинских школ в Крыму выступила Украинская народная партия, входящая в блок «Наша Украина-Народная самооборона».

Ссылка по теме:

УНП требует открыть по украинской гимназии в каждом райцентре Крыма >>>

Вице-спикер парламента Крыма: Ялте не нужна новая украинская школа >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.08.07

В Севастополе памятник Екатерине II появится в июне 2008 года. / 1 сентября может не наступить для 6 тысяч украинских детей. / Губернатор Сумской области Украины заявил об угрозе нефтяной войны. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках