российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: создание единого флота Украины и России нереально

Сегодня соратники коммунистов по коалиции в Верховной Раде прокомментировали заявление лидера Компартии Петра Симоненко о возможном объединении Черноморского флота России и ВМС Украины к 2017 году. Как оказалось, в Партии Регионов и Соцпартии создание единого российско-украинского флота считают нереальным.

«Такая инициатива нереальна. Две страны, у которых оборонная доктрина у каждой своя, и такая инициатива просто нереальна. Я считаю, что это – исключено», – заявил «Новому Региону» лидер крымского отделения Партии Регионов Василий Киселев.

«Я не собираюсь поддерживать то, что нереально для выполнения», – добавил он.

Не поддерживают инициативу главного коммуниста и другие представители коалиции – социалисты.

«Я не серьезно воспринимаю предложение Симоненко. Потому что это – невозможно. Не бывает такого, чтобы два флота, двух разных государств, объединялись в один», – сказал корреспонденту «Нового Региона» лидер фракции социалистов в Верховной Раде Иван Бокий.

«Естественно, и ничто больше», – ответил Бокий на вопрос, не является ли заявление Симоненко предвыборной риторикой.

Ссылка по теме:

Заявление Симоненко о едином флоте России и Украины назвали враньем >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.07

Мороз пообещал, что Верховная Рада будет заседать весь сентябрь. / В украинские школы закупают мебель, которая вызывает болезни у учеников. / Березовский вызывает в суд соратников Ющенко за растрату денег на «оранжевую революцию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках