российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи: Юлия Тимошенко начала президентскую кампанию

По итогам августа самый высокий индекс коммуникативной эффективности наблюдается у Блока Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на заседании круглого стола в Киеве заявил близкий к Банковой (так считают украинские СМИ) политолог Вадим Карасев.

Он также отметил, что практически во всех избирательных штабах «американские политтехнологи взяли верх над российскими и именно они оказывали решающее влияние на коммуникативную картинку августа».

Тема соответствующим образом была исследована, а результаты исследования представил Вячеслав Ковтун. Он также согласился с выводом Карасева об августовском лидерстве БЮТ в коммуникативной эффективности. Правда, тут БЮТ помогали и «посторонние силы»; так, блок оказался в центре внимания, в частности, из-за попытки отказа в регистрации ЦИК.

В то же время, по словам политолога, хотя всем ясно, что перового места на досрочных выборах БЮТ не видать, очевидный для всех («взгляните на количество биллбордов») объем вброшенных блоком в кампанию средств заставляет предположить, что «Юлия Тимошенко начала уже президентскую кампанию».

Обилие рекламных щитов с портретом ЮВТ в Киеве на первый взгляд кажется бессмысленным, однако, по словам Карасева, смысл все же есть: «реклама воздействует на подсознание».

Прозвучало, впрочем, и более приземленное объяснение феномена: технологи, таким образом, возможно, показывают Юлии Тимошенко, как израсходованы немалые средства.

Далее, по мнению авторов исследования, в рейтинге ИКЭ идут Партия Регионов (ее слегка «покосил» рост цен, но американские технологи нашли ассиметричный ответ – не стали заставлять клиентов оправдываться, а выдвинули социальные предложения), НУНС, КПУ, Блок Литвина и СПУ.

Участники заседания сошлись на том, что пока что кампания никаких креативных достижений публике не показала, «участники предпочитают отвечать ударом на удар».

Не было пока и сколько-нибудь заметного «черного пиара». По мнению политологов, его «припасли» на сентябрь.

Ссылки по теме:

Юлия Тимошенко требует прекратить отмечать годовщину воссоединения Украины с Россией >>>

Крымский БЮТ: вы неправильно поняли Тимошенко, она – за русский язык >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 05.09.07

Атуштинцы требуют от прокуратуры Крыма закрыть уголовное дело против своего мэра (ФОТО). / Шуфрич объявил Ющенко ничтожеством и посмешищем. / Вдова погибшего на учениях водолаза намерена судиться с МЧС Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках