российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: в 2017 году в Севастополе будет база США или НАТО

В 2017 году, когда завершается срок действия российско-украинского договора о базировании Черноморского флота в Севастополе, Украина может предоставить бухты города для кораблей США или НАТО. Об этом пишет официальное издание Министерства обороны Украины «Флот Украины».

«Этот город всегда будет столицей Военно-Морских Сил Украины. Во-вторых, на его рейд наверняка найдется достаточно много претендентов. И это не обязательно Россия. Вполне возможно, здесь разместятся корабли НАТО или США. А почему бы и нет? С учетом резко изменившейся геополитической обстановки в данном регионе», – говорится в публикации.

Как сообщал «Новый Регион», ранее влиятельный украинский еженедельник «Зеркало недели» опубликовал материал, в котором утверждалось, что создаваемый под Новороссийском новый пункт базирования Черноморского флота может принять все российские корабли, находящиеся сейчас в Севастополе. Тем не менее, Москва будет всячески затягивать процесс вывода флота. Чтобы ускорить его, Киев должен обратиться за помощью к третьим странам, утверждали авторы публикации.

Заместитель главного редактора «Зеркала Недели» – Юлия Мостовая, супруга нынешнего министра обороны Украины Анатолия Гриценко – активного сторонника присоединения страны к Североатлантическому альянсу.

Ссылка по теме:

Украина выгонит Черноморский флот из Крыма при помощи США? >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.09.07

Миримский: лже-листовки в Крыму расклеивают коммунисты. / Партия Регионов может исключить пункт о русском языке из повестки референдума. / Генералы: Украинскую армию и флот спасет контрактная служба. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках