российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе обещают похоронить организаторов акции «Крым будет украинским или безлюдным»

Крымские политики уже начали комментировать скандальную пресс-конференцию организаторов националистического марша на полуостров под лозунгом «Крым будет украинским или безлюдным», которая прошла сегодня в Киеве.

«Нам пленные нужны перешеек перекапывать, потому что местные не хотят бесплатно перекапывать. Данную вещь мы будем воспринимать как агрессию в отношении юго-востока Украины и в первую очередь как агрессию в отношении Севастополя. Мы не гарантируем правоохранительным органам безопасность этих товарищей. Если в 92 году во время марша бойцов Степана Хмары нас развела милиция и не дала нам возможности просто-напросто выгнать из Севастополя УНА-УНСО, то в данном случае мы сделаем это, однозначно. Я хотел бы обратиться к матерям, к женщинам Западной Украины, которые отправляют своих детей в Крым, в Севастополь в частности, для подобных акций. Зачем им гробы? Мы это им обещаем! Любые последователи Шухевича, Кука, Бандеры, Коновальца будут уничтожаться на нашей территории», – заявил «Новому Региону» депутат Ленинского райсовета Севастополя Константин Заруднев.

«Это их право подойти к нашим границам. Их право на проведение акции. Единственное, что у нас в Крыму очень мало места для захоронения радикалов, потому что земля вся дерибанится сейчас, продается, раздается, захватывается, поэтому, где мы будем хоронить этих марширующих, угрожающих нам, какими-то акциями, я не знаю, честно говоря. Отправлять их обратно, – у нас денег таких больших нет», – заявил «Новому Региону» Евгений Дубовик, депутат горсовета Севастополя от ПСПУ.

В свою очередь, депутат крымского парламента Олег Родивилов из партии «Русский блок» считает, что никакими акциями националистам не удастся отменить автономный статус Крыма.

«Как придут, так и уйдут. В Крыму живут люди разных национальностей, но большинство населения составляют этнические русские. Крым имеет собственную Конституцию, правительство, парламент, который избирается. Крым сейчас устойчиво развивается, и в этой стабильности подобные провокации пройдут незамеченными», – считает Родивилов.

Ссылка по теме:

В Киеве объявлено о начале акции «Крым будет безлюдным или украинским!» (ФОТО) >>>

Киев, Петр Самарин

Киев. Другие новости 11.09.07

У Ющенко считают, что начинать строить мост Крым-Кубань рановато. / В Киеве объявлено о начале акции «Крым будет безлюдным или украинским!» (ФОТО). / Министр образования Украины хочет личным примером побороть взяточничество в вузах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках