российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Майор Мельниченко допрошен по делу об убийстве Анны Политковской

Следователи российской Генпрокуратуры допросили бывшего охранника украинского президента, автора «кассетного скандала», майора запаса Николая Мельниченко в рамках дела об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил сам Мельниченко.

«Да, я встречался с российским следователем, дал соответствующие показания», – сказал Мельниченко.

Какие-либо подробности разговора со следователями Мельниченко разглашать отказался, ссылаясь на подписку.

«Я не могу разглашать подробности», – сказал он.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», Мельниченко встречался в Киеве с одним из заместителей генерального прокурора России. По данным информированных источников, Мельниченко был допрошен в рамках версии о причастности к убийству Политковской опального российского олигарха Бориса Березовского, проживающего в Лондоне.

Как известно, ранее «Фонд гражданских свобод» Березовского финансировал деятельность Мельниченко, помогая ему опубликовать расшифровки записей из кабинета экс-президента Леонида Кучмы, которые, по словам Мельниченко, свидетельствуют о том, что Кучма отдал приказ об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Впоследствии Мельниченко обвинил Березовского в том, что, заполучив пленки из кабинета Кучмы, российский олигарх намеревается отвести экс-президента Украины от ответственности за убийство Гонгадзе.

По словам Мельниченко, за помощь в этом предприятии Березовский предлагал ему «паевое участие в распределении миллиарда долларов США, которые Березовский якобы получит от Кучмы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.07

Во вторник пройдет пикет в честь 90-летия Донецкой республики. / Партия Регионов в Крыму открывает бесплатные курсы украинского языка? (ФОТО). / Факт продажи партиями проходных мест в избирательных списках проверит Генпрокуратура. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках