российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок: Россия планирует повторить в Крыму сценарий 1994 года

Россия не отказывается от планов по возвращению Крыма и готовится реализовать сценарий по отторжению полуострова от Украины, аналогичный событиям 1994 года, когда в Крыму был избран собственный президент Юрий Мешков. Об этом заявил лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

«Сегодня в Крыму Россия снова растит новых Юриев Мешковых, которые должны реализовать сценарий отторжения полуострова, потерпевший неудачу в 1994 году», – говорится в сообщении пресс-службы «Свободы».

«Политическая нестабильность на полуострове даст возможность России и после 2017 года, когда завершается срок аренды ей базы в Севастополе, остаться в Крыму», – считает Тягнибок.

«Мы должны помнить, что в 1994 году, именно в результате слабости центральной власти, Украина чуть не потеряла Крым, и теперь Киев должен вмешаться в антиукраинскую вакханалию новых Мешковых, снять с регистрации политические партии, общественные организации, призывающие к нарушению Конституции Украины, и лишить Крым статуса автономии», – считает лидер «Свободы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.09.07

В ближайшие пять лет планирует купить себе жилье только каждый седьмой россиянин. / 18 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Абхазия не отдаст Гагры России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках