российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина почувствовала дискомфорт от российской вакуумной бомбы

Украина не приветствует появление на вооружении у России новой вакуумной бомбы. Об этом корреспонденту «Нового Региона» на брифинге в Киеве, посвященном ядерной безопасности, заявил Богдан Соколовский, советник президента Украины.

«Это – дискомфортно для нашего государства, без всякого сомнения», – сказал он.

Соколовский пояснил, что Украина с момента независимости была всегда против создания и использования новых видов вооружений, способных привести к массовым людским жертвам.

«Украина была, есть и будет всегда против создания и использования каких-либо новых типов бомб и вооружения. Мы это задекларировали и нам неприятно, тем более, что это происходит рядом с нами, не важно Россия это или США», – подчеркнул советник президента Украины.

Как сообщал «Новый Регион», несколько дней назад Министерство обороны России объявило об успешных испытаниях самой мощной в мире вакуумной бомбы, которая «по своей эффективности и возможностям соизмерима с ядерным оружием».

Ссылки по теме:

Созданная в России вакуумная бомба соизмерима с ядерным оружием >>>

«Папа всех бомб» напугал Запад >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.09.07

На Украине раскрыто злоупотребление в продаже билетов на самолеты. / «Аэросвит» будет оштрафован за наплевательское отношение к Костусеву. / Саратов назвал фонтаны от Куницына в Севастополе «убожеством». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках