российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» начинает тур единства Крыма и Галичины

Сегодня молодежное крыло пропрезидентской партии «Наша Украина» начинает всеукраинский тур, чтобы накануне досрочных выборов провезти по крупнейшим городам страны желто-синий государственный флаг размером 30 на 45 метров. Об этом «Новому Региону» сообщили организаторы акции.

Украинское знамя, которое планируется провезти по стране, было презентовано в Донецке 23 августа, в День государственного флага Украины. Его сшила местная жительница Мария Беляткова.

«Этот флаг является символической эстафетой от старшего поколения украинских патриотов – молодежи», – считают в «Нашей Украине».

«Главной целью тура является доказательство единства Государства и Нации от Донбасса до Галичины, от Крыма до Полесья», – подчеркивают организаторы акции.

«Под этим знаменем мы шли к провозглашению самостийной Украинской державы, под ним мы идем сегодня к созданию Европейской Украины», – заявляет глава молодежного крыла «НУ» Степан Барна.

Как ожидается, уже сегодня флаг из Донецка будет доставлен в Луганск, а затем – в Харьков. 22 сентября знамя побывает во Львове и Ужгороде, а через три дня появится в Одессе, Николаеве и Херсоне.

В среду 26 сентября гигантский украинский флаг привезут в Симферополь и Севастополь.

Вечером 28 сентября акция завершится на Майдане в Киеве.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.09.07

За 10 дней до выборов правительство Украины повесило грехи на «нерадивых» губернаторов. / Россия ответила на запрос Украины по делу об отравлении Ющенко. / В библиотеки Восточной Украины завезут книги про ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках