российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе пройдет пикет «Русским РФ – Олимпиада, русским Крыма и Севастополя – геноцид!»

В понедельник 24 сентября около консульства РФ в Симферополе пройдет акция «Русским РФ – Олимпиада, русским Крыма и Севастополя – геноцид!», участники которой призовут руководство России отказаться от поддержки украинской Партии Регионов. Об этом «Новому Региону» сообщил организатор пикета Святослав Компаниец, глава правозащитной организации «Вера».

По его словам, участники пикета намерены передать президенту России Владимиру Путину обращение, в котором рассказывается о провале «Года русского языка» в Крыму.

«Пользуясь гениальной фразой посла Российской Федерации на Украине Виктора Черномырдина – « хотели как лучше, а получилось как всегда», – сказал Компаниец.

По его словам, мероприятия в рамках «Года русского языка», проводящиеся российской стороной в Крыму совместно с Партией Регионов, никак не улучшили положение русского населения на полуострове.

«Несмотря на приход к власти «пророссийской» Партии Регионов, тотальная украинизация в Крыму только усилила обороты. Мы требуем немедленно прекратить со стороны Российской Федерации и правительства Москвы спонсирование украинских националистов в лице местных «регионалов» и их структуры – «Русской общины Крыма», – заявил Компаниец.

Как ожидается, акция около консульства РФ в Симферополе начнется в 11:30.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 21.09.07

Глава Счетной палаты Украины: кризис не будет преодолен – партии дают невыполнимые обещания. / Примадонна опровергает слухи об операции на сердце. / В Харькове продолжается борьба за открытие нового русского класса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках