российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины обнаружила избирательный участок в Приднестровье

Центральная избирательная комиссия Украины заявляет о драке на избирательном участке в Молдове. Об этом журналистам сообщила Жанна Усенко-Черная, заместитель главы ЦИК.

«Имела место драка между членами комиссии в Тирасполе. Очевидно, если случилась драка, то, вероятно, будут жалобы», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Как известно, Украина не открывала избирательных участков в Тирасполе – столице непризнанной Приднестровской Республики. Поэтому можно предположить, что Усенко-Черная просто ошиблась, перепутав Тирасполь со столицей Молдовы – Кишиневом.

Как сообщал «Новый Регион», на территории непризнанного Приднестровья избирательных участков, как и в 2006 году, открыто не было, поскольку против этого выступила Молдавия, не контролирующая эту республику. Жители Приднестровья, имеющие украинские паспорта, голосуют в здании украинского посольства в Кишиневе и в консульстве в городе Бельцы.

По данным Союза украинцев, в Приднестровье проживает около 95 тыс. граждан Украины, из которых имеют право голоса – порядка 70 тысяч. В то же время, в Молдавии их всего 3 тысячи.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.09.07

ЦИК Украины: на иностранных участках наблюдается традиционно низкая явка. / В Москве на выборах депутатов Верховной Рады Украины не смогли проголосовать около 500 человек. / Член ЦИК Украины: выборы состоялись, явка превысила 50%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках