российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр МВД Украины Василий Цушко ушел в отставку

Министр внутренних дел Василий Цушко, второй номер в избирательном списке Социалистической партии, написал заявление об отставке. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба МВД Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Цушко заявляет, что причиной такого решения стало его отравление и резкое ухудшение состояния здоровья.

«Сегодня я принял решение об отставке. В пятницу состояние моего здоровья резко ухудшилось. Я понимаю, что время, нужное для лечения и реабилитации, повлияет на ситуацию в МВД. Должен констатировать, что отравление причинило значительный удар по моему здоровью, что не позволяет мне сегодня из этических соображений оставаться лишь формально на должности министра», – говорится в заявлении Цушко.

«Я делаю этот шаг в момент, когда он уже не будет восприниматься как предвыборная агитация, или как реакция на результат выборов», – добавляет он.

«Я не выполнял ничьих политических или олигархических заказов, не проводил политические чистки, не ломал никого через колено… Я оставляю милицию, которая уже знает, что можно работать, не принимая участия в рейдерстве, не закрывая в СИЗО оппозиционных политиков», – пишет Цушко.

Между тем, он утверждает, что намерен остаться в политике. «Я буду работать в политике», – говорится в заявлении Цушко.

Ссылки по теме:

Министр МВД Украины: «кто полезет силовым методом, получит по зубам» >>>

Министр МВД Украины Василий Цушко госпитализирован после инфракта >>>

Цушко за 3 дня до выборов заявил, что он все-таки был отравлен >>>

Москаль: Цушко – «лежачий полицейский» и «хреновый командир» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.09.07

В Киеве отключается свет в зданиях ЦИК и штаба Партии Регионов. / В БЮТ считают, что в Раду может попасть клон коммунистов. / Партия Регионов: «оранжевые» собираются установить палатки у ЦИК. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках