российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отказывается от участия в саммите глав СНГ в Душанбе

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен участвовать в саммите глав государств СНГ, который пройдет 4-5 октября в Душанбе. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер украинского внешнеполитического ведомства Андрей Дещица.

По его словам, украинскую делегацию на саммите будет возглавлять руководитель МИД Арсений Яценюк.

Дещица утверждает, что Яценюк намерен провести переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы наконец определить дату визита Виктора Ющенко в Россию.

Как известно, встреча Путина и Ющенко планировалась еще в августе текущего года, однако затем была перенесена на более поздний срок из-за проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

На переговорах, которые так до сих пор не состоялись, Ющенко и Путин намеревались подписать план действий Украина-Россия на 2007/08 годы, обсудить цену на газ для Украины, базирование Черноморского флота в Крыму и другие вопросы.

Ссылки по теме:

Путин отговорил Ющенко от поездки в Сочи >>>

МИД Украины вновь заявил о неэффективности СНГ >>>

На Украине думают, что скоро в ГУАМ будут рваться, как в ЕС >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 02.10.07

Выборы в России пройдут без интриги и без пиарщиков. / Блок Ющенко «сильно беспокоит» отсутствие итогов голосования. / Соцпартия Украины: мы не получили желаемого процента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках