российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия объявляет «газовую» войну «оранжевой» Украине

Украина задолжала России за поставки газа сумму в размере более 1 млрд. 300 млн. долларов. Если долг не будет погашен в текущем месяце, объемы поставок газа на Украину сократятся. Соответствующее заявление только что распространила пресс-служба «Газпрома».

«Задолженность украинской стороны за поставки газа составляет более 1 млрд. 300 млн. долларов», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

Российская настаивает, что у Украины были все возможности для того, чтобы расплатиться за газ.

«Согласованная на 2007 год цена газа для Украины полностью учитывает уровень платежеспособности украинской экономики. Украина готова к рыночному ценообразованию на газ», – говорится в пресс-релизе компании.

«Газпром» будет вынужден, в случае неурегулирования долга в октябре, начать сокращение поставок природного газа для потребителей Украины», – предупреждает российская сторона.

В «Газпроме» подчеркнули, что уже направили предупреждения о возможных проблемах с поставками «голубого топлива» странам Евросоюза.

«Газпром» направил сегодня своим европейским партнерам уведомления о существующих проблемах по поставкам газа на Украину», – говорится в пресс-службе компании.

Ссылки по теме:

Россия объявляет «газовую» войну «оранжевой» Украине >>>

Украина объяснит газовые долги перед Россией в среду >>>

Заявление «Газпрома» может быть местью Черномырдина >>>

Газпром намекнул Украине, какого цвета должна быть коалиция в Верховной Раде >>>

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 02.10.07

ЦИК: социалисты не пройдут. Мороз оспорит результаты выборов на Украине. / Блок Ющенко заманивает Литвина в «оранжевую» коалицию. / На футбольный матч Россия – Англия стоимость билетов доходит до 100 тысяч рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках