российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко объявила ультиматум Ющенко: или я, или Янукович

Блок Юлии Тимошенко отвергает предложение президента Украины Виктора Ющенко о создании «широкой» коалиции в формате Партии Регионов, БЮТ и «Нашей Украины – Народной самообороны».

«В случае создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией Регионов наша политическая сила останется в оппозиции. Это намного честнее и полезнее для страны, чем становиться политической крышей для мафии», – говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на сайте БЮТ.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Ющенко в своем заявлении для прессы призвал ПР, БЮТ и НСНУ начать переговоры о создании парламентского большинства в новой Верховной Раде. «Из выборов не должно выйти две Украины, Украина должна выйти единой», – сказал он.

Напомним, что ранее Блок Юлии Тимошенко неоднократно заявлял, что не войдет в коалицию с Партией Регионов ни при каких условиях. Вчера лидер БЮТ заявила, что провела встречу с Виктором Ющенко и уверена в создании «оранжевого» правительства. В интервью журналистам она также заявляла, что, в случае создания «широкой коалиции», БЮТ сразу же начнет подготовку к президентским выборам 2009 года.

В то же время, представители Партии Регионов публично признавали, что готовы к объединению «бело-синих» с «оранжевыми» и уже ведут обсуждение этого сценария.

Ссылка по теме:

Ющенко призвал Тимошенко согласиться на коалицию с Януковичем >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.10.07

Западные СМИ: Севастополь принадлежит Украине только формально. / Новой «газовой войны» не будет – «Газпром» договорился с Украиной. / Ющенко призвал Тимошенко согласиться на коалицию с Януковичем. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках