российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обещают 14 октября вывести на улицы Киева «несколько тысяч» активистов

Коммунистическая партия Украины намерена 14 октября вывести на главную улицу Киева – Крещатик несколько тысяч своих активистов, чтобы не позволить украинским националистам провести здесь шествие в честь 65-летия со дня создания Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск в годы Великой Отечественной войны.

«Традиционно будем на Крещатике и будем прикладывать все усилия, чтобы недобитки не прошли. Заявку уже подали», – заявил «Новому Региону» лидер киевского горкома КПУ Юрий Сизенко.

«Нас поддерживают представители левых организаций, патриотических организаций, ветераны. Несколько тысяч будет», – добавил он.

Вместе с тем, Сизенко не знает, будут ли коммунисты координировать свои действия с ПСПУ Наталии Витренко, которая также намерена 14 октября провести на Крещатике антифашистскую акцию.

«В прошлом году не было совместно. Как будет – время покажет. Есть еще неделя», – сказал лидер киевских коммунистов.

Как сообщал «Новый Регион», 14 октября исполняется 65 лет со дня создания Украинской повстанческой армии, которая в годы Великой Отечественной войны сражалась против советских войск на Западной Украине. Украинские националисты намерены провести в Киеве целый ряд мероприятий, посвященных этой дате.

В частности, националисты планируют провести 14 октября митинг на Софийской площади в Киеве.

Ранее лидер ПСПУ Наталия Витренко заявила, что ее политическая сила намерена провести акцию в Киеве против реабилитации УПА.

«Мы приняли решение 14 октября провести нашу антифашистскую акцию. Мы собираемся пройти по Крещатику. Может, не только по Крещатику. Как и в прошлом году, будут приезжать люди из других регионов», – сказала она.

Ссылка по теме:

Украинские националисты готовятся отметить 65-летие УПА в Киеве >>>

В Киеве в музее Великой Отечественной открывают выставку про УПА >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.10.07

На Украине требуют принять закон «Об оружии». / В Севастополе секта «Посольство Божье» использует для рекламы полководца Суворова (ФОТО). / Ющенко считает, что убедил Саркози согласиться на вступление Украины в ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках