российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Симферополя срывают митинг в честь ОУН-УПА

В Симферополе около 150 активистов партий «Русский блок», «Союз», КПУ, ПСПУ, организаций «Вера» и «Антизахват» препятствуют проведению митинга украинских националистов в честь 65-й годовщины создания УПА около памятника Тарасу Шевченко.

Политических оппонентов разделяют сотрудники спецназа в бронежилетах, вооруженные щитами и дубинками.

Антифашисты развернули лозунги «Крым – русская земля», «Бандеровцы, вон из Крыма!», а также скандируют: «Долой бандеровскую мразь!», «Фашисты, вон из Крыма!» и т.д.

«Народ доведен до крайней степени ярости. Повсюду крики, шум, звучат призывы «бить морды», сигналят в дудки», – рассказал «Новому Региону» руководитель организации «Вера» Святослав Компаниец, присутствующий на месте событий.

По его словам, милиция также окружила кольцом небольшую группу националистов, пытаясь защитить организаторов митинга, которые прибыли к памятнику и намеревались начать свою акцию здесь в 12:00.

Между тем, Надежда Полякова, представитель молодежного движения «Прорыв», чьи активисты оказались сегодня утром заблокированы в автобусе на трассе Евпатория-Симферополь, сообщила, что милиция, которая заявила о подозрении в подготовке теракта «Прорывом», завершила осмотр автобуса.

«Никакой взрывчатки не нашли. Мы сейчас будем отдельными группами пробираться в Симферополь и все равно проведем там сожжение флагов», – сообщила Полякова.

Ссылки по теме:

В Симферополе после стычки с националистами задержан активист партии «Союз» >>>

В Крыму милиция и СБУ срывают митинг против ОУН-УПА >>>

Милиция Крыма отказывается комментировать задержание активистов «Прорыва» >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 14.10.07

В Киеве задержано 10 активистов ПСПУ из Крыма и Харькова. / На митинге в Киеве призывают реабилитировать не только УПА, но и дивизию СС «Галичина» (ФОТО). / В Донецке уже отмитинговали против ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках