российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дочь Кучмы вывела геев на киевский подиум (ФОТО)

Вчера в Киеве Фонд Елены Франчук, дочери экс-президента Леонида Кучмы, провел эпатажный показ коллекции работ украинских дизайнеров: на подиум вышли не только звезды эстрады и телевидения, но и представители сексуальных меньшинств, а также люди, инфицированные ВИЧ.

Как пояснили организаторы, главная цель прошедшего в Киеве показа – борьба со СПИДом, попытка сделать общество толерантным не только к больным вирусом, но и к сексуальным меньшинствам.

«Мы должны постоянно напоминать обществу о том, что Украина сегодня – первая в Европе по темпам распространения ВИЧ, и пока мы все направляем силы и средства на лечение и поддержку одного инфицированного, ВИЧ успевает поразить еще десятки наших соотечественников… Те, кто выйдут на подиум 16 октября, являются примером для подражания, задают стандарты общественного поведения, и очень важно, что именно таким образом самые известные и успешные люди страны продемонстрируют свою социальную позицию. Это дает надежду, что в скором времени изменится и все наше общество», – заявила Франчук.

По ее словам, показанную вчера коллекцию планируется продать на благотворительном аукционе, и собранные средства направить на поддержку клиники, которая помогает самым тяжелым пациентам с ВИЧ/СПИДом со всей Украины.

Как сообщал «Новый Регион», в июне 2007 года фонд Франчук «АНТИСПИД» организовал в Киеве бесплатный концерт британского певца Элтона Джона. Выступление вызвало протест со стороны националистов и православных, которые обвинили гостя в пропаганде гомосексуализма. Примечательно, что концерт посетил президент Виктор Ющенко, а вот премьер Виктор Янукович отказался слушать Элтона Джона. «Это был не просто концерт хорошего исполнителя, это был концерт демонстрации определенных особенностей, традиций и ориентаций. В частности, там раздавали презервативы. По сути, там не прикрыто рекламировали гомосексуальные отношения и тому подобное», – пояснял соратник Януковича депутат Тарас Черновол.

Ссылки по теме:

Янукович и Мороз проигнорировали Элтона Джона из-за его ориентации >>>

Элтон Джон заставил Кучму пуститься в пляс (ФОТО) >>>

Участники показа – глава «Гей-форума» Украины Cвятослав Шеремет с другом

Певица Ирина Билык

На подиум также вышла Таисия Повалий со своим супругом

Киев, Виктор Орлов

Киев. Другие новости 17.10.07

Ющенко и Тимошенко станут героями голливудского фильма. / Экономист: рост цен на Украине продолжится и в 2008 году. / Эксперт: газ – это то, что объединяет чиновников России и Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках