российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Элтон Джон заставил Кучму пуститься в пляс (ФОТО)

Бесплатный концерт британского певца Элтона Джона собрал в центре Киева около 200 тысяч человек – больше, чем все политические митинги «оранжевых» и «бело-синих», проходившие здесь минувшей весной. Несмотря на это, ведущие со сцены почему-то заявили, что зрителей оказалось меньше, чем во время «оранжевой революции».

Накануне концерта, ради которого Элтон Джон отменил гастроли в Москве, в центре украинской столицы были беспрецедентно усилены меры безопасности (опять-таки, такого здесь не наблюдалось даже тогда, когда одновременно митинговали сторонники Ющенко и Януковича) – подступы к Майдану охраняло несколько кордонов милиции, были установлены заграждения, что привело к неимоверной давке.

Поначалу казалось, что такие меры безопасности усилены из-за угроз скинхедов и православных верующих организовать митинг против визита Элтона Джона, которого они обвиняют в пропаганде гомосексуализма. Однако вскоре стало ясно: помимо британского певца милиция охраняла первых лиц Украины – в вип-зоне под сценой был замечен весь политический бомонд страны.

Интересно, что пожертвовавшие на благотворительность 1 тысячу долларов – именно столько стоил билет в вип-зону – четко разделились по гендерному признаку. В правой вип-зоне сидели в основном женщины, в левой – мужчины, в том числе, президент Виктор Ющенко, его предшественник Леонид Кучма, посол России на Украине Виктор Черномырдин, американский посол Вильям Тейлор другие.

Ющенко пришел на концерт вместе с супругой Катериной и детьми. Обменявшись рукопожатиями с Кучмой, чета села с ним в одном ряду. Сам Кучма оказался возле Черномырдина и певицы Таисии Повалий. Чету Ющенко от них отделяла виновница концерта Елена Франчук, она же – основатель фонда «АнтиСПИД» и дочь Кучмы.

Концерт задержался почти на час. До появления Элтона Джона на экранах, установленных возле сцены и на Крещатике, крутились ролики с участием футболиста Дэвида Бекхема и самого певца, пропагандирующие безопасный секс.

Музыкант исполнил, сидя за роялем, три песни, после которых собравшимся в фан-зоне запретили фотографировать и снимать на видеокамеру, к этому же времени в пляс пустились випы. Первыми медленный танец исполнили Пинчуки-Франчуки. Их ближайший родственник Леонид Кучма сперва нерешительно двигался в такт музыке, но, погодя, стал танцевать с певицей Натальей Могилевской, а затем к ним присоединилась Таисия Повалий.

Виктор и Катерина Ющенко все время сидели на своих местах, однако под конец выступления Элтона Джона супруга президента положила голову на плечо мужа и стала подпевать на английском.

Певица Ани Лорак, пришедшая на концерт вместе со своим возлюбленным – турецким бизнесменом, ушла с Майдана первой из випов, не услышав обещаний Элтона Джона приехать на Украину снова, так ему понравилась местная публика. А вот знаменитая революционерка баба Параска досмотрела шоу до конца и увидела, как ее любимые политики обнимаются со своими оппонентами.

Как сообщили в главном управлении МВД Киева, концерт на Майдане прошел без происшествий. Что касается православных, обещавших массовые акции протеста (суд по иску мэрии запретил их проводить), то они все равно появились на Крещатике. Правда, группу из 10 бабушек с иконами милиция за ограждения не пропустила, и верующим пришлось читать молитвы против «содомита» Элтона Джона вдалеке от сцены.

Ссылки по теме:

В Киеве открылась выставка личных фотографий Элтона Джона (ФОТО) >>>

Суд запретил акцию православных против Элтона Джона в Киеве >>>

Защищать от православных пикетчиков Элтона Джона будут 2 тысячи киевских милиционеров >>>

Украина бросила на защиту Элтона Джона силы МВД и СБУ >>>

Элтон Джон приехал на Украину вместе со своим супругом Девидом Фернишем

Тем, кому не повезло оказаться на вип-трибуне, пришлось смотреть концерт с экрана

Экс-президент Украины Леонид Кучма и российский посол Виктор Черномырдин

Президентская чета. Под конец концерта Екатерина Ющенко положит голову на плечо супруга и будет подпевать Элтону Джону на английском

Массовых акций протеста у верующих не вышло – на Крещатике появилось всего с десяток бабушек с иконами

Противников Элтона Джона к сцене не подпустили. Верующие читают молитвы за оградой

Киев, Михаил Рябов, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 16.06.07

«Наша Украина» обещает реабилитировать ОУН-УПА. / Американские эксперты: Россия и Молдавия готовят секретную сделку по Приднестровью. / Украина: в бессильном государстве не может быть реализован силовой сценарий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках