российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась выставка личных фотографий Элтона Джона (ФОТО)

В Киеве сегодня открылась выставка фотографий из личной коллекции Элтона Джона, которые ранее не были доступны посторонним. Накануне куратор экспозиции «Око подсознания» Джейн Джексон рассказала о причинах многолетнего затворничества.

«На протяжении многих лет к Элтону Джону обращались многие люди с просьбой организовать выставку работ из его коллекции. Но он всегда отказывал, поскольку эти фотографии для него – не просто коллекция, это – что-то очень личное», – поведала она на пресс-показе, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, в коллекции певца насчитывается почти 2 тысячи фотографий. Основная их часть хранится в квартире музыканта в Атланте, остальные «разбросаны» по миру – в домах на юге Франции, Англии и в офисе.

Для киевской выставки Элтон Джон отобрал работы 24 фотохудожников. Помогал ему в этом его друг Девид Ферниш. В «PinchukArtCentre» представлено 148 фотографий. Они разместились на двух этажах выставочного центра. Экспонаты на верхнем этаже фотографировать запрещено. Помимо эксклюзивных авторских работ, там есть и совершенно откровенные.

В числе снимков есть и портреты музыканта. Самый знаменитый из них сделал Давид ЛяШапель. В 1997 году в Нью-Йорке он заснял Элтона Джона в боа из перьев. Есть среди произведений и портреты Леонардно ди Каприо, Эминема, Тупак Шакира и др.

Как рассказала Джейн Джексон, стоимость коллекции англичанина свыше миллиона долларов. Начал Элтон Джон ее собирать в 1991 году после лечения от алкоголизма.

На открытии выставки побывали президент Украины Виктор Ющенко с женой, бывший президент Украины Леонид Кучма, ряд министров и звезд украинской эстрады. Продлится она до 12 августа. Вход свободен для всех, включая и детей.

Напомним, в Киев Элтона Джона пригласил украинский бизнесмен Виктор Пинчук и его супруга Елена Франчук. Совместно они реализуют благотворительный проект «На краю», направленный на поддержку украинских детей, пострадавших от эпидемии ВИЧ/СПИД. В целях благотворительности Элтон Джон выступит с концертом на центральной площади Киева.

Против приезда музыканта и его концерта выступили православные организации Украины, а также скинхеды.

Ссылки по теме:

Киевская милиция собирает совещание по защите Элтона Джона >>>

Украина бросила на защиту Элтона Джона силы МВД и СБУ >>>

Защищать от православных пикетчиков Элтона Джона будут 2 тысячи киевских милиционеров >>>

Одна из откровенных фотографий, расположенных на втором этаже центра, где посетителям запрещено делать снимки

Жители Киева приходят на выставку всей семьей

В экспозиции много фотографий детей

Фотографии из коллекции музыкант называет «своими детишками»

Сам Элтон Джон

В коллекции певца насчитывается почти 2 тысячи фотографий

Опять «детишки»

Киев, Петр Самарин

Киев. Другие новости 16.06.07

Ющенко поедет к Путину в августе, а к Бушу – в 2008 году. / Украина: Россия смирилась с существованием ГУАМ. / Генпрокуратура: на Украине бомжей используют в качестве рабов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках