российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко сорвала осенний призыв в украинскую армию

Из-за предвыборных обещаний Юлии Тимошенко, которая гарантировала отменить призыв в армию с 1 января 2008 года, под угрозой оказался осенний набор призывников. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер Александр Кузьмук.

«Ущерб государству уже нанесен. Сегодня потенциальные призывники прячутся от осеннего призыва, надеясь, что призыв будет отменен в следующем году», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Кузьмук подчеркнул, что «уклонистам» надеяться не на что – призыв с 2008 года никто отменять не будет. Против этого выступает не только правительство Виктора Януковича, но и президент Виктор Ющенко.

«Отмена призыва невозможна. Сам президент уже подписал указ как главнокомандующий о назначении двух призывов на следующий год. Правительство его будет обеспечивать», – пообещал вице-премьер.

По словам Кузьмука, переход украинской армии на контрактную основу возможен только в 2012 году, как это планировалось ранее. Предвыборные же обещания Тимошенко он назвал «абсолютно безосновательными» и «опасными для обороноспособности Украины».

Как сообщал «Новый Регион», обещание Тимошенко отменить призыв в армию с 1 января 2008 года уже стало причиной ее публичных разногласий с блоком «Наша Украина – Народная самооборона». Конфликт вокруг перехода на контрактную службу стал очевиден в процессе создания «оранжевой» коалиции, которая до сих пор не сформирована.

Ссылки по теме:

«Оранжевая» коалиция может развалиться из-за отмены призыва в армию >>>

На Украине «оранжевые» переругались из-за идеи отменить призыв в армию >>>

Тимошенко на презентации «оранжевой» коалиции пообещала отменить призыв в армию с 1 января >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.10.07

Правительство Януковича подтвердило, что против базирования ЧФ в Крыму. / Харьков по требованию Ющенко согласился на мемориал жертвам Голодомора. / Из-за запрета «Русского марша» в Севастополе от Ющенко требуют уволить чиновников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках