российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича не реагирует на указ Ющенко по Шухевичу, чтобы «не обострять эту тему»

Правительство Украины не будет реагировать на указ президента Виктора Ющенко о присвоении звания «Героя Украины» Роману Шухевичу, командиру Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск в годы Великой Отечественной войны. Об этом «Новому Региону» заявил вице-премьер Дмитрий Табачник.

«Согласно Конституции Украины и в соответствии с законом о государственных наградах, вручение и награждение государственными наградами – это исключительная компетенция главы государства», – пояснил он.

«Как человек я уже заявлял о своей позиции и больше обострять эту тему не хочу. Как говорят, у каждого есть свои пункты и увлечения», – добавил Табачник.

Он также заявил, что правительство никак не может повлиять на ситуацию вокруг переименования улицы Январского восстания в Киеве в честь гетмана Ивана Мазепы, отлученного от Православной Церкви. По словам вице-премьера, названия улиц – это компетенция городского совета.

«Что же касается переименования улиц – то это право исключительно территориальных общин», – говорит Табачник.

Ссылки по теме:

Олесь Бузина: Партия Регионов разгромлена и в панике >>>

Правительство Украины против выставки в честь УПА в Киеве >>>

Правительство Януковича не будет исполнять указ Ющенко по реабилитации ОУН-УПА >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.10.07

Опубликован список пострадавших при взрыве в Тольятти (ИСПРАВЛЕНО). / Очередной акт вандализма в Екатеринбурге: изуродован памятник Свердлову. / Эквадор признал «геноцидом» голод 1932-33 годов в УССР. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках