российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый» депутат Верховной Рады: взрыв в Тольятти – свидетельство распада российской государственности

Террористический акт в российском городе Тольятти, где в результате взрыва в автобусе 8 человек погибли и еще 49 получили ранения различной степени тяжести, является свидетельством распада российской государственности. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады V созыва Лесь Танюк, избранный по списку пропрезидентского блока «Наша Украина».

«Я склонен считать, что все взрывы и теракты в России – это закономерное явление распада всей системы государственности этой империи. Ведь в России настолько остро виден разрыв между центром и регионами. У них только в Петрограде и Москве – есть цивилизация, а все остальное в запущенном состоянии. Там – такие же грязные старые хрущевки, как у нас, такие же старые шахты, как в Украине. И не смотря на то, что они имеют огромные деньги от нефти и газа, они не тратят их на обустройство России. А тратят их на свой престиж», – сказал Танюк.

«Хотя не стоит забывать, что в России есть экстремисты, которые бы хотели взбудоражить таким образом общественное мнение. Но мне бы не хотелось это связывать. Думаю, что за «Единую Россию» во главе с Путиным и без терактов будут голосовать люди. Путин, хотя и говорит, что не пойдет на президентский третий срок, но он не отойдет от политики. Очевидно, что он возглавит новое правительство. Учитывая, что на этих выборах уже нет такой острой проблемы второго императорства, как это было, когда Путин шел на первый срок, и тогда были взрывы домов, поэтому сегодня теракты – не нужны. Я это не связываю. А тогда все сходится к тому, что взрывы домов – были провокацией ФСБ», – считает украинский депутат.

«Если же все-таки допустить, что теракт был подготовлен в связи с выборами, то считаю, что еще рано это делать», – заключил Танюк.

Лесь Танюк является заместителем руководителя партии «Народный Рух Украина», которая входит в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона».

Ссылка по теме:

В тольяттинском автобусе погибли 8 человек. В числе погибших – ребенок (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.10.07

На Украине запретили трансляцию политического мультика про тараканов. / На Украине ГАИшники установят на дорогах макеты патрульных машин. / Украина теряет позиции в мировом рейтинге конкурентноспособности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках