российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: союз Януковича и Тимошенко неизбежен, так будет создана украинская «Единая Россия»

Политический кризис на Украине может закончиться только в том случае, если будет создан союз Партии Регионов и Блока Юлии Тимошенко. Об этом сегодня в ходе круглого стола заявили политические эксперты, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению директора Центра политических консультаций и конфликтологии Михаила Погребинского, действующий президент Виктор Ющенко не способен объединить страну.

«Ничего из задуманного у Виктора Андреевича не получится <…> А поскольку он, может быть с помощью окружения, убедил себя в том, что он имеет миссию, что он должен вывести страну на правильный путь развития, и поколебать эту миссию пока никому не удалось, совершенно колоссальное самомнение при ужасно низком уровне образования и интеллектуального развития, вот этот сплав не позволяет сдвинуться с точки», – эксперт обрушился с критикой на президента Ющенко.

«Поскольку страна разделена, и поскольку есть герои, убедительно показавшие любовь к себе населения, разных частей населения, то представить себе, что они будут дальше отступать, я не могу. Поэтому я говорю, что самый лучший вариант для страны был бы, чтобы была коалиция Блока Юлии Тимошенко и Партии Регионов», – утверждает Погребинский.

Однако, эксперт не смог назвать временные рамки, которые понадобятся для образования этого союза.

«Ни та, ни другая сторона к этому сейчас не готова, но я другого выхода просто не вижу <…> Если бы этот союз состоялся, то тогда 340 голосов (депутатов, – ред.), можно было бы вменяемо провести институциональную реформу, договориться, и уже жить без мессии», – заключил Погребинский.

В свою очередь журналист Виталий Портников согласился с коллегой: по его мнению, объединение БЮТ и Партии Регионов позволит на месте «ющенковской» Украины построить «путинскую» Россию.

«Это наилучший вариант не с точки зрения существования нашего государства и общества, а с точки зрения функционирования власти, потому что, как только они объединяться, как только они найдут эту идеологическую платформу, на которой они смогут решать свои проблемы, не теряя свой электорат, вот тут-то сразу нам всем и конец настанет», – сказал Портников.

По его мнению, политологи, которые будут разъяснять те или иные ходы чиновников, обществу больше не понадобятся.

«Мы просто совсем уже больше будем не нужны. Закончатся все эти «свободы слова», настанут стабильность и порядок: сильный президент, сильный премьер-минстр», – прогнозирует политолог.

«На следующих выборах многие избиратели в нашей стране будут хотеть голосовать за коммунистов, которые будут единственной оппозиции к существующей власти», – заключил Портников.

Ссылки по теме:

Виктор Небоженко: после Рождества Тимошенко объединится с Януковичем >>>

Коммунисты готовятся уйти в оппозицию – Партия Регионов согласна на Тимошенко-премьера >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 02.11.07

Эксперт: «Героем Украины» нельзя стать посмертно. Указ по Шухевичу – нарушение закона. / Украина надеется узнать новую цену на российский газ до 20 ноября. / Политтехнологи: «В предвыборной кампании будут использоваться ранее неизвестные «грязные» технологии». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках