российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко: Крым – земля крымских татар, они имеют право на самозахваты

Крымские татары имеют право на самовольные захваты земли, так как их предки были депортированы с полуострова п»реступным коммунистическим режимом». Об этом говорится в заявлении пропрезидентской партии «Наша Украина», подписанным сегодня партийным лидером Вячеславом Кириленко.

«Эти люди или их предки были по преступному решению коммунистического режима депортированы из Крыма и лишены своего имущества… Не желая предоставить крымским татарам если не жилье, то, хотя бы, возможность его построить на собственной земле, органы местной власти щедро раздают земли Южного берега и крымских заповедников приближенным коммерческим структурам», – говорится в заявлении «Нашей Украины».

В заявлении, опубликованном сегодня на официальном сайте НУНС, действия милиции по сносу татарских самозахватов называются «провокационными». Более того, в НУНС считают, что усилия правоохранителей направлены конкретно «против крымско-татарского населения».

«Оранжевые» требуют от прокуратуры дать оценку действиям милиции во время двух последних конфликтов на улице Балаклавской в Симферополе и вчерашней операции по уничтожению самозахвата на Ай-Петри.

«Такие политически заангажированные и непрофессиональные действия милиции дестабилизируют ситуацию в Крыму и создают реальную угрозу межнациональному миру в этом регионе Украины», – резюмируют в НУНС.

Ссылки по теме:

На плато Ай-Петри сносят татарские «шалманы». Оказавшие сопротивление жестко подавлены спецназом (ФОТО) >>>

В Симферополе милиция блокировала попытку законного владельца вытеснить крымских татар с захваченного участка >>>

В Киеве считают угрозой пророссийские настроения в Крыму, а не крымско-татарскую автономию >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.07

«Пора»: Россия вводит регистрацию, чтобы сорвать вступление Украины в ЕС. / В годовщину Октября Майдан в Киеве окружили милицией (ФОТО). / 7 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках