российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бегбедер любит сало и Тимошенко больше, чем русскую водку (ФОТО)

В Киев приехал скандальный французский писатель Фредерик Бегбедер, чтобы презентовать роман о России. Книга уже успела вызвать ажиотаж в Москве. В минувшие выходные писатель навестил белокаменную, где ответил на вопросы около 200 журналистов. После посещения российской столицы, где писателю пришлось немало «принять на грудь», было видно, что ему нелегко.

В украинской столице, как передает корреспондент «Нового Региона», особого ажиотажа вокруг приезда Бегбедера не наблюдалось. Пресс-конференция, которая планировалась растянуться по времени на три часа, закончилась уже через час после начала. Хотя сам француз интерес к своему творчеству все же отметил.

«Последний раз я был в Киеве еще до «оранжевой революции». Было намного меньше журналистов. Я делаю вывод, что революция вызвала развитие прессы в вашей стране», – рассказал Бегбедер.

По его мнению, революция помогла «разрядить атмосферу», и сейчас «многие французы в Киеве чувствуют себя, как в Европе, больше, чем в Москве».

Кстати, Бегбедер считает, что между народами Украины и России есть разница.

«Разница в головах и умах жителей. Мне кажется, что украинцы более клёвые. Россияне сейчас очень параноидальны. Там чувствуется обеспокоенность, страх перед будущим», – такое у французского писателя сложилось мнение о братских славянских народах.

Тогда журналисты поинтересовались, какого Бегбедер мнения об украинском президенте Викторе Ющенко, учитывая, что в Москве, отвечая на аналогичный вопрос о Владимире Путине, писатель сказал, что боится российского президента.

«Я его боюсь намного меньше, чем Путина. Лично мне нравится Юлия Тимошенко. Я хотел бы, чтобы она была президентом, президенткой Европы», – ответил Бегбедер.

В Киеве француз пробудет еще два дня. Сегодня он проведет автограф-сессию в одном из столичных магазинов книг. Также принимающая сторона собирается устроить ему ряд экскурсий и культурологических мероприятий.

Впрочем, сам Бегбедер рассчитывает познакомиться с местным колоритом, сало он уже успел оценить по достоинству и теперь хочет пройтись по барам, возможно, узнав ночную жизнь Киева лучше, захочет что-нибудь написать об этом городе.

Бегбедер любит сало и Тимошенко больше, чем русскую водку

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 13.11.07

В Севастополе во время шторма пострадали боевые корабли России и Украины (ФОТО). / Керченский пролив: собрано 160 тонн мазута. Митволь предупредил о кислотных дождях (ФОТО). / 13 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках