российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России заступилось за Александра Дугина

Министерство иностранных дел России подвергло критике решение украинских властей о возобновлении практики «черных списков». Это касается запрета на въезд на Украину идеологу «Евразийского союза молодежи» Александру Дугину и его соратнику Павлу Зарифуллину после скандала вокруг уничтожения украинских памятников на горе Говерла.

Как сообщил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов, ему стало известно, что на днях посольство России направило соответственную ноту протеста в МИД Украины.

«Российская сторона с недоумением восприняла распространенное в СМИ сообщение об объявлении СБУ запрета на въезд на территорию Украины гражданам РФ Дугину и Зарифуллину. Как следует из публикаций в СМИ, поводом для этого решения стало происшествие, имевшее место на горе Говерла, в котором граждане РФ не участвовали… Российская сторона полагает, что возобновление подобной практики не способствует укреплению взаимной атмосферы доверия и взаимопонимания», – Корнилов процитировал текст ноты российского посольства.

По словам политолога, данная нота не была опубликована на официальных сайтах МИД России, однако передана в МИД Украины в рамках дипломатической переписки.

«Насколько мне известно, украинский МИД на эту ноту не отреагировал», – говорит Корнилов.

Ссылки по теме:

СБУ подтвердила объявление Дугина персоной нон-грата на Украине >>>

Александр Дугин: акция на Говерле – символическая кастрация «оранжевых» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.11.07

Партия Регионов откладывает референдум по русскому языку «из-за общественной апатии». / Глеб Павловский: Янукович обманывает, но с ним удобно вести переговоры. / Политологи не согласны с прогнозами МИД Приднестровья: Россия останется в Крыму и непризнанных республиках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках