российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Саакашвили превратился в грузинского Путина

События, происходящие в Грузии, – это большой театр, который приведет к укреплению власти президента Михаила Саакашвили. Об этом сегодня в Киеве заявил политолог Виктор Небоженко.

«И в Грузии, и в России формируется знаменитая тайная мечта украинских политиков и журналистов – мечта о национальном лидере», – сказал Виктор Небоженко, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Небоженко, в России «национальный лидер» Владимир Путин появился благодаря укреплению «Единой России», а в Грузии Михаил Саакашвили сам назвал себя «национальным лидером». При этом, по мнению политолога, идея необходимости появления такого лидера формировалась и в России, и в Грузии путем поиска внешнего врага – американского для России, российского – для Грузии.

По мнению политолога, разогнав оппозиционные митинги и введя чрезвычайное положение, Саакашвили встал на защиту государства, отступив от норм демократии.

«Я себе не представляю, как Саакашвили будет изображать теперь из себя демократа, скорее всего он пойдет по пути Путина. А Путину, в свою очередь, гораздо легче будет давить своих демократов, потому что он покажет на примере Грузии, к чему приводит якобы несанкционированный без дружбы с Россией исторический путь», – заключил Небоженко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 15.11.07

В Белоруссии объявился «законный император России». / Мэр Таллина: Эстония проиграла от переноса Бронзового солдата. / Украинские эксперты: война России и Грузии может начаться до Нового года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках