российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине освобождена женщина, захваченная в заложники «политическим террористом»

В Луганской области милиция провела штурм Ореховского поселкового совета, где в одном из кабинетов сегодня примерно в 12:00 неизвестный мужчина захватил сотрудницу в заложники, требуя переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко или лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

Напомним, что возмутитель спокойствия, 1979 года рождения, облил бензином кабинет и угрожал поджечь помещение, в котором находился он сам и 40-летняя заложница, если ему не будет предоставлена 2-х минутная связь с Ющенко или Тимошенко, или же эфир на общеукраинском телеканале.

«Сотрудники милиции предотвратили террористический акт, можно сказать, потому что он взял в заложницы женщину с требованием общения с президентом в течение 2-3 минут», – рассказала «Новому Региону» заместитель начальника ЦОС УМВД Украины в Луганской области Оксана Масловец.

«Заложница чувствует себя нормально, я думаю, сейчас она уже дома», – добавила представитель ЦОС.

По ее словам, в штурме принимали участия сотрудники спецподразделения «Беркут» и лутугинского райотдела милиции.

По сведениям Луганского информагентства Cxid.info, «мужчина требовал переговоров с президентом и Тимошенко по поводу высоких цен и низких зарплат у рабочих, в частности, шахтеров, так как он сам ранее был шахтером».

Местные СМИ сообщают, что, предположительно, «террорист» состоит на учете в одном из психоневрологических медицинских учреждений Луганской области. Однако милиция эту информацию не подтверждает.

«Не могу вам сказать, у меня такой информации нет», – сказала Масловец.

Ссылка по теме:

На Украине мужчина захватил заложницу и требует переговоров с Ющенко или Тимошенко >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 15.11.07

Баба Параска провела штурм Верховной Рады, и депутаты договорились. / Кандидат в президенты, националист Курьянович пообещал превратить Татарстан в Казанскую губернию. / Украинский политолог: Саакашвили превратился в грузинского Путина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках