российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Верховной Рады пишет о «девятом вале наглососедства» у России

Российские политики и общественные деятели стремятся ущемить суверенитет Украины, воспользовавшись последствиями шторма, который привел к кораблекрушениям у берегов Крыма. Об этом пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».

Поводом для публикации в украинском СМИ послужило заявление экс-командующего Черноморским флотом Владимира Комоедова, который выразил уверенность, что Россия должна добиваться продления базирования ЧФ в Севастополе, ведь последний шторм показал, что только здесь можно спасти корабли от разгулявшейся стихии. Кроме того, раздражение украинской стороны вызвали призывы российских экологов построить дамбу до Тузлы, чтобы защитить Азовское море от разлившейся нефти.

«Если вспомнить обещание Волошина, экс-главы администрации президента Путина, «бросить бомбу на украинскую территорию», когда мы впервые остановили наступление дамбы, выставив на Тузле пограничные заставы, то спасибо, что специалисты не посоветовали блокировать пятно авиацией», – говорится в публикации «Голоса Украины».

«В Москве решили, что штормовые волны, на днях раскачивавшие Черное и Азовское моря, и устроенная ими же экологическая катастрофа в Керченском проливе – самый удачный повод требовать... пролонгации договора о базировании ЧФ РФ в Севастополе и завершить «великий почин» краснодарских «экологов» по строительству дамбы до Тузлы. Словом, стихия вынесла на поверхность девятый вал наглососедства», – пишет издание.

«Остаться в Севастополе под любым предлогом. Уничтожить Тузлу под любым предлогом. Если в России «штормит» с неоимперскими интересами, ее адмиралы и экологи одеваются в камуфляж политиков», – утверждает газета парламента Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.11.07

У крымских татар было бы больше прав в России, чем на Украине. / Ассоциация книгоиздателей России привезет в Москву Валентина Распутина. / Джемилев просит Ющенко назначить Чубарова представителем президента Украины в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках