российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины призывает МИД России «изучать историю»

В Министерстве иностранных дел Украины восприняли с удивлением заявление МИД России, которое назвало «искажением истории» трактование украинских властей Голодомора 1932-33 годов как «геноцида украинского народа». Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил заместитель главы МИД Украины Владимир Огрызко.

«Те заявления, которые звучат со стороны российской федерации, явно не соответствуют действительности и противоречат элементарным историческим знаниям», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, как сообщил спикер МИД Украины Андрей Дещица, официальный Киев не намерен публиковать ответ на заявление МИД России.

«Перебрасываться заявлениями по этому поводу было бы абсолютно не тактично. Тем самым, мы бы унижали сами себя», – сказал он.

«Хотел бы посоветовать нашим российским коллегам, в том числе, и Департамента информации и прессы МИД России, чтобы они читали книги по истории», – добавил Дещица.

«Надеюсь, что российские коллеги будут изучать историю», – еще раз подчеркнул он.

Сегодня в МИД Украины состоялась презентация книги «Почему он нас уничтожил», посвященной Голодомору. Книга переведена на русский язык и будет передана в дипломатические представительства Украины на территории России,

«Русскоязычное пространство узнают эту страницу истории», – сказал Огрызко.

Ссылка по теме:

МИД России: объявление голода в УССР «геноцидом» – искажение истории >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 20.11.07

Международные борцы с коррупцией призывают «оранжевых» стать честными людьми. / Сегодня всем украинским школьникам расскажут о Голодоморе 1932-33 годов. / МИД России: объявление голода в УССР «геноцидом» – искажение истории. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках