российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед первым заседанием Рады Ющенко потребовал коалиции с Тимошенко

Виктор Ющенко сегодня провел более чем 3-часовую встречу со своими соратниками из блока «Наша Украина – Народная самооборона», где убедил всех членов блока поддержать коалицию с Блоком Юлии Тимошенко. Об этом журналистам сообщил представитель НУНС Александр Бондарь.

По его словам, фракция будет единодушной в том, чтобы подписать соглашение с БЮТ и поддержать кандидатуру Вячеслава Кириленко на должность спикера, передает УНИАН.

В ходе обсуждения Ющенко поставил на голосование кандидатуру Кириленко, которая набрала 54 голоса из 72, то есть, кандидатуру поддержало большинство. В ходе дискуссии обсуждалась и кандидатура секретаря Совбеза Ивана Плюща на должность спикера.

На самой встрече не было лидера БЮТ Юлии Тимошенко, хотя, как передает РБК, работники Секретариата видели, как она прибыла в здание президентской канцелярии.

«Президент очень четко высказал просьбу, я бы даже сказал, неуклонную просьбу, чтобы все подписали коалиционное соглашение», – в свою очередь рассказал «нашеукраинец» Роман Зварыч.

По его словам, у НУНС осталась только одна несогласованная позиция с БЮТ – относительно отмены призыва в армию с 1 января 2008 года, что ранее обещала сделать Тимошенко. В блоке Ющенко планируют отказаться от этого пункта в коалиционном соглашении.

Как сообщал «Новый Регион», завтра новый состав Верховной Рады должен собраться на первое заседание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.07

Музыканты группы «Ария» попали в аварию в Киеве (ФОТО). / На Украине продолжается скандал вокруг главного стадиона для Евро-2012. / Украинские учебники по истории возводят «стену» между Россией и Украиной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках