российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов не боится, что Тимошенко заберет у него заводы и пароходы

Депутат и бизнесмен Ринат Ахметов, которого называют главным спонсором Партии Регионов, не боится реприватизации в случае возвращения Юлии Тимошенко в кресло премьер-министра Украины. Об этом он заявил корреспонденту РИА «Новый Регион».

«Этого не я должен боятся. Реприватизация и национализация – это не то, что нужно стране. Если мы говорим о стабильности и росте, то реприватизацией мы никогда не достигнем ни стабильности, ни благоприятного инвестиционного климата, значительного экономического роста никогда не будет», – сказал он.

В то же время, Ахметов признал, что не обсуждал тему возможной реприватизации с Тимошенко.

«Мы давно не встречались, и не было дискуссий», – утверждает он.

«Пусть создастся коалиция, оппозиция, будет премьер-министр, и тогда мы будем вести переговоры», – добавил Ахметов.

Он также заявил, что для «регионалов» не были удивительными итоги вчерашней встречи Виктора Ющенко со своими соратниками из НУНС, где, как утверждают «оранжевые», президент убедил всех новых депутатов поддержать коалицию с БЮТ.

«Почему это неожиданность? Это дела «НУНС». Мы победили на выборах, но это нам может не позволить создать коалицию, и мы можем оказаться в оппозиции. Но где бы мы не оказались, мы будем достойно выполнять свою работу. Теоретически, у БЮТ и «Нашей Украины» есть 228 голосов. Если они создадут коалицию, мы будем с уважением относиться к их решению. Чего мы хотели, в данном случае никого не волнует», – говорит Ахметов.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 23.11.07

В НУНС утверждают, что создадут коалицию с Тимошенко уже сегодня. / Затулин в Верховной Раде договаривается об обедах и ужинах. / Выбросы Львовского «Левмет» грозят экологической катастрофой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках