российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович грустно объявил об отставке, а «оранжевые» взорвались аплодисментами

Кабинет министров Украины сложил свои полномочия и до формирования нового правительства будет работать в статусе «исполняющего обязанности».

Как передает корреспондент «Нового Региона», после перерыва, объявленного в первом заседании новой Верховной Рады, председательствующая Раиса Богатырева предоставила слово главе правительства Виктору Януковичу.

«В соответствии со ст. 111 Конституции и ст. 12 Закона о Кабинете министров, я заявляю о сложении полномочий Кабинета министров», – сказал Янукович, и как отмечают очевидцы, в его словах слышалась грусть.

После слов Виктора Януковича, депутаты НУНС и БЮТ начали неистово аплодировать, не скрывая своей радости. «Регионалка» Раиса Богатырева попыталась спасти ситуацию:

«Эмоции понятны, но работа правительства была хорошей и была направлена на экономическое и демократическое развитие страны, и мы хотим поблагодарить правительство за плодотворную работу», – сказала она.

Однако после слов Богатыревой с мест, где расположились фракции БЮТ и НУНС, последовали недовольные выкрики, а депутаты от Компартии и Партии Регионов встали и стоя аплодировали уходящему с трибуны Януковичу.

«В соответствии с Конституцией, правительство продолжает работать в статусе исполняющего обязанности, пока к работе не приступит новое правительство», – заключила Богатырева.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня утром было открыто торжественное заседание Верховной Рады VI созыва, на котором все новоизбранные парламентарии приняли присягу.

Ссылки по теме:

Затулин в Верховной Раде договаривается об обедах и ужинах >>>

В НУНС утверждают, что создадут коалицию с Тимошенко уже сегодня >>>

Ахметов не боится, что Тимошенко заберет у него заводы и пароходы >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.11.07

На членство в ЕС могут рассчитывать только Молдавия и Украина. / Януковичи за «внедрение» указа Ющенко в уже существующих крымских школах. / Американцы становятся существами среднего рода. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках