российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевой» коалиции сегодня не будет. Рада закрылась то ли до вторника, то ли до четверга

Первое заседание новой Верховной Рады было сегодня закрыто без объявления о создании коалиции, хотя ранее «оранжевые» обещали уже в пятницу объявить о создании своего большинства, передает корреспондент «Нового Региона».

Председательствующая сегодня «регионалка» Раиса Богатырева с трибуны сообщила, что в следующий раз Рада соберется на заседание в четверг, хотя ранее Юлия Тимошенко заявляла, что уже во вторник «оранжевые» проголосуют за назначение спикером «нашеукраинца» Вячеслава Кириленко.

Соратники Тимошенко тут же обвинили Богатыреву в провокации – один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявил, что перенос заседания со вторника на четверг не был согласован с «оранжевыми».

«Это чистая провокация. Таким образом можно было принять решение, что ВР соберется через год или пять лет. Это свидетельствует об одном – желание наших оппонентов нечестными действиями как можно дольше протянуть свое пребывание при власти», – сказал Турчинов.

Он утверждает, что «оранжевые» готовы собрать заседание парламента во вторник, даже если в зале не будет Партии Регионов.

«Если у кого-то будет желание не приходит в парламент, то это их дела», – говорит Турчинов.

Между тем, представитель ПР Тарас Черновол заявил журналистам, что решение о переносе заседания со вторника на четверг было согласовано между представителями всех фракций.

Представителей НУНС в момент закрытия заседания в зале не было – соратники президента уже несколько часов отдельно от остальных депутатов обсуждают в подвальном помещении Рады создание коалиции в БЮТ. Как сообщил журналистам депутат Владислав Каськив, 9 членов пропрезидентского блока до сих пор отказываются подписывать соглашение о коалиции с Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.11.07

Куницын выслужился перед Ющенко, перепутав украинский Голодомор с крымским. / Старушки-наркоманки за рулем стали бичом европейских дорог. / Митрополит Владимир против «героя»-Шухевича, но раскол Украины отрицает. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках