российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники пикета в Киеве требуют от Нацсовета закрыть телеканал за «антиукраинскую пропаганду» (ФОТО)

В центре Киева около 20 человек пикетируют здание Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию с требованием прекратить «антиукраинскую пропаганду на телевидении». Участники акции развернули транспарант «Нет пропаганде российского шовинизма», а также установили стену из старых телевизоров и унитазов.

«В последнее время антиукраинская пропаганда на юге и востоке страны приобрела угрожающие для национальной безопасности и позорные для украинской государственности масштабы», – говорится в пресс-релизе, распространенном организаторами акции.

«Нацсовет Законом Украины должен принимать необходимые меры для прекращения деятельности телеканалов, которые целеустремленно проводят антигосударственную пропаганду», – заявляют пикетчики.

Особые претензии у организаторов акции к частной одесской телекомпании «АТВ». Они требуют от Нацсовета закрыть телеканал по причине «грубого нарушения действующего законодательства в сфере информационной безопасности, разжигания межнациональной розни и сепаратистскую пропаганду».

«Канал массировано и систематически занимается формированием у зрителя образа украинской державы как больного, искусственного организма, неспособного на эффективное существование, который не имеет собственной территории, внутренней и внешней политики», – говорится в пресс-релизе.

«Ведущие телеканала «АТВ» открыто дискредитируют Украину как независимое государство, искусственно создавая очаг социального напряжения, недовольства и гражданского противостояния. «АТВ» распространяет антинаучную по содержанию и хамскую по форме трактовку украинской истории, занимается навешиванием идеологических ярлыков, враждебных для украинской сознательности. Канал регулярно противопоставляет население Западной Украины – «бандеровцев», «русскому» Юго-Востоку, создавая у зрителя искаженную картину окружающей действительности», – считают пикетчики.

Акция была организована издательством «Просвита», кинорежиссером Александром Муратовым, Украинским литературным институтом и т.д.

Ссылка по теме:

Фрагменты эфира «АТB» можно посмотреть здесь >>>

Участники пикета «Нет пропаганде российского шовинизма»

Участники митинга установили у Нацсовета стену из старых телевизоров и унитазов

Пикетчики требуют запретить вещание одесского телеканала «АТB»

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 26.11.07

Политолог: Ющенко может ввести уголовную ответственность и за непризнание Шухевича героем Украины. / Секретарь Донецкого горсовета: уголовную ответственность надо вводить за оправдание нацизма. / Украинский политолог готов идти под суд, если Ющенко введет уголовную ответственность за отрицание Голодомора-геноцида. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках