российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради низких цен на газ жители Украины готовы к союзу с Россией

Граждане Украины не готовы платить за газ по повышенным ценам ради того, чтобы уменьшить зависимость Киева от поставок «голубого топлива» из России. Более того, для сохранения низких коммунальных расценок украинцы согласны на участие в ЕЭП. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром «София».

Согласно данным исследования, 51% опрошенных граждан не готовы платить по повышенным ценам за газ, даже если эти деньги будут направляться на разработку газовых месторождений на территории Украины, чтобы уменьшить зависимость от Москвы.

Еще 25.6% готовы поддержать высокую цель по достижению независимости своим кошельком, правда, в будущем, когда «это позволят доходы».

А 11.8% респондентов готовы платить больше за газ, но только если цена не увеличится более чем на 10%.

Примечательно также, что социологи задали и другой вопрос украинским гражданам: «Некоторые политики считают: чтобы меньше зависеть от поставок газа из России, Украине следует закупать газ в других странах, пусть даже по более высокой цене. Согласны ли вы платить за газ больше, чтобы Украина меньше зависела от поставок газа из России?».

Как оказалось, что 58.8% опрошенных такой вариант борьбы с зависимостью от России не поддержали.

Также 54.8% респондентов заявили, что согласны на вступление Украины в Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном, если членство в этом объединении позволит сохранить низкие тарифы на коммунальные услуги.

Исследование проводилось с 9 по 15 ноября 2007 года, было опрошено 1227 человек во всех областях Украины и в Крыму.

Ссылка по теме:

Эксперт из дружественной Польши предлагает Украине пережить газовую «шоковую» терапию >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 26.11.07

24% украинцев видят в России врага и конкурента. / Ющенко уволил главу Совбеза Украины Ивана Плюща. / В Партии Регионов рассказали, кто виноват в том, что Крым не говорит по-украински. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках