российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове продолжается рассмотрение иска о признании геноцида в независимой Украине

В Харькове продолжается рассмотрение судебных исков от местных жителей, которые требуют признать геноцид населения в независимой Украине. Об этом «Новому Региону» сообщил Геннадий Макаров, лидер партии «Русский блок» в Харьковской области.

По его данным, ранее Киевский районный суд Харькова отказался удовлетворить жалобы граждан Ярослава Карачевцева и Владимира Справедливцева, которые требовали от СБУ возбудить уголовное дело и провести объективное и полное расследование фактов диверсий и геноцида населения Харьковской области и Украины в годы независимости.

Однако 26 ноября Аппеляционный суд удовлетворил жалобу жителя Харькова Ярослава Карачевцева и вернул дело в суд первой инстанции для нового судебного расследования.

Как утверждает заявители, геноцид в независимой Украине проявляется в умышленном создании условий, рассчитанных на частичное сокращение количества коренного населения Харьковской области. 70% населения пребывает за чертой прожиточного минимума.

«Объём общественного производства по сравнению с 1990 годом в 2002 году упал в 3 раза. 70 % машиностроительного экспорта бывшего СССР проходило через Харьков. Глубину трагедии раскрыла всеукраинская перепись населения, проведённая в 2001г. 4 миллиона граждан – вот цена становления того бандитского режима, той преступной власти. Причём из этих 4 миллионов – 3 миллиона русских. Следует отметить, что самая большая смертность была именно на Востоке Украины, в бывших промышленных и научных центрах. Если на Западе Украины люди спасли свои жизни, уехав на заработки в Европу, то интеллигенция Востока Украины надеялась на возрождение предприятий и научных институтов. Ущерб от реформ независимой Украины составил на порядок больший чем от немецко-фашистской оккупации времен ВОВ. Свыше 70% населения живут за чертой бедности, отказывая себе в самом необходимом», – утверждает Макаров.

«Это ли не геноцид, это ли не репрессии?» – отмечает представитель «Русского блока».

Ссылки по теме:

От ООН требуют признать геноцид населения в независимой Украине >>>

В Харькове прошел пикет с требованием признать геноцид населения в независимой Украине (ФОТО >>>

В Харькове суд запретил проводить запись и отказался признать геноцидом независимость Украины >>>

Харьковский облсовет признал независимость Украины геноцидом >>>

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 27.11.07

Житель Украины подал в суд на НКВД и требует признать УПА воюющей стороной. / 27 ноября октября в Киеве ожидаются следующие события. / Украине рассказали о рисках от биотоплива. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках